ШУМ В ГОЛОВЕ.

№1037957 Шум в голове.
Юлия Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Я хочу обратиться к Вам с проблем, которая мучает меня уже более трёх месяцев. Шум в голове. Началось все внезапно. Ложилась спать а в голове все звинит. Днём я этот звук замечаю редко, но если прислушаться то он все время присутствует. Особенно отчетливо слышу вечером и когда ложусь спать. Часто присутствует напряжение в голове и в общем. Часто посещает ощущение нехватки воздуха. Плохо получается расслабится. Посещала ЛОРа, сказал все в норме. Ортопед ( шейный отдел позвоночника) тоже ничего не обнаружил. МРТ головного мозга в норме. Правда обнаружили кисту в голове примерно 0,8 см. Врач сказан не беспокоится. Принимала препарат Фезам. Улучшилась общее емоциональное состояние но шум в голове так и остался. Анализ крови был тоже в норме. Из заболеваний присутствует нарушение функции щитовидной железы. В прошлом присутствовал невроз с паническими атаками и многочисленными симптомами. Год назад родила ребёнка. Врач терапевт прописал сейчас сосудо-расширяющие препараты.
Прошу Вас дать мне квалифицированный совет, как побороть этот недуг и к кому обратится.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Как и после чего появились эти проблемы? Нет ли связи со стрессами? Часто такие симптомы имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Не исключаю того, что это невротическая симптоматика психогенной природы, и оптимально в вашей ситуации будет получение очной консультации у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Вышлите архив диска МРТ. Каков гемоглобин? ТТГ? ЛОР смотрел?