ТРЕМОР ГУБ ПРИ УЛЫБКЕ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1037997 тремор губ при улыбке, головные боли
Ирина Жен., 34 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте, Случайно обнаружила у себя такую проблему: тремор верхних губ при улыбке. Была у стоматолога, она попросила растянуть губы в улыбке и у меня не получилось. Вернее, уголки и верхняя губа задрожали как при сильном напряжении мышц. При этом, если я улыбаюсь естественно, такого не происходит. Скажите, пожалуйста, это нервное или может быть признаком какого-то заболевания? У меня невроз, канцерофобия. Постоянно нахожусь в этих мыслях и в сильном напряжении, очень боюсь за себя и за ребенка, любое проявление серьезнее ОРВИ вызывает навязчивые мысли. В последние дней 5 замечаю блуждающие точечные боли в голове. Даже не боли, а как нытье, которое продолжается буквально секунду, потом уходит. И так постоянно в течении дня в разных местах. Конечно, возникают мысли о раке ГМ. Так же имеется невправляемый вывих ВНЧС, болит и челюсть открывается не до конца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Вы правы, это действительно "нервное", и в клинической картине тревожно-невротического синдрома, такая симптоматика встречается достаточно часто. Пора начать работу над проблемой под руководством специалиста - врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нервное. При тревоге мышцы всегда напряжены. А напряженные мышцы, соответственно, и работают не та, как хочется.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и пройти полноценное лечение. Других вариантов нет. Лечение по интернету не принесет Вам желаемого результата.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр врача-психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите курс психотерапии.