СКОЛИОЗ, СЛАБЫЕ СОСУДЫ В ТЕЛЕ

№1038101 Сколиоз, слабые сосуды в теле
Дарья Жен., 25 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. Мне 25 лет,девушка. В детстве и подростковом возрасте проблем с позвоночником не имела. На протяжении последних трех лет после сильного продолжительного стресса начал стремительно прогрессировать грудной сколиоз. На рентгене угол отклонения 15 градусов в правую сторону, сейчас возможно уже и больше по ощущениям. Меня беспокоит тяжелое дыхание, подвижность левого ребра в грудине (заметно, что с одной стороны ребро выпирает больше, чем со второй, при этом чувствуется, что при движении этого подвижного ребра у меня щелкает и будто двигается позвонок в спине там, где образовался сколиоз, так же треск в плечах, суставах, боли тянущие в плечах появляются даже от незначительных тяжестей. Возле позвоночника боли так же тянущие, но достаточно сильные появляются время от времени и в зависимости от движений и обострений. Последний раз неудачно повернувшись я почувствовала сильную жгучую боль спереди грудины, после было такое еще однажды и прошло. Тогда я очень сильно испугалась.
Так же после стресса у меня появилась чувствительность к холоду, несколько зим подряд при первых морозах у меня начинают болеть и опухать суставы пальцев, врачи не знают что со мной такое. В глазах так же сосуды как полопались, так и не исчезают, плавают мушки, особенно на свету. Синяки на теле образуются иногда беспричинно, летом на жаре постоянно темнеет в глазах, выпадают волосы и ломаются ногти, никакие витаминные комплексы практически не помогают.
Обращалась очно к врачу неврологу, та посмеялась на то, что я сказала, что у меня все тело трещит, выписала хондропротекторы по 10 уколов 2 раза в год, противоспалительные Ибупрофен и все. Я прошла 3 курса хондропротекторов Хондромед, но улучшений не почувствовала совсем.
На МРТ направление не дают, сказали, что необходимости нет, так как есть сколиоз и есть чему болеть, даже дали гарантию, что грыжи там нет.
Подскажите, к какому врачу мне обратиться, может ли прогрессировать сколиоз в таком возрасте? Могли ли ослабленные сосуды так повлиять на состояние организма? Какие обследования порекоммендуете пройти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы усматриваете связь со стрессами, то в диагностике происходящего с вами должен участвовать врач-психотерапевт или психиатр. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.