ЭЭГ, НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

№1038223 ЭЭГ, неврологические проблемы
Ruslan Муж., 34 лет. Россия Санкт-Птербург
Здравствуйте.
Жалобы: сдавливающая боль в груди, синдром раздраженного кишечника, сдавливающий шлем на голове, скованность всех мышц на теле, раздражительность, хроническая усталость.
Эта ситуация длится много лет. Отправляют к психотерапевтам, пью антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы 9 месяцев, сменили 4 препарата - результата ноль.
ЭЭГ: легкие до умеренных диффузные изменения бэа коры ирритативного характера
признаки дисфункции фиэнцефальных структур
Негрубая локальныя ирритация височных отделов обоих полушарий
Снижение реактивности коры при вазоактивной провокации
Отчетливой пароксизмальной и типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано.

Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Руслан.

Жалобы Ваши не предполагают потребность в ЭЭГ. Общее правило: ЭЭГ нужна для диагностики и мониторинга эпилепсии. Исключения из этого правила весьма редки. Пример исключения – подозрения на смерть мозга или кома неясной природы. Очевидно, ЭТО все имеет отношения к Вам.

Заявленное заключение равно по значению норме.

Больше данных за то, что Вам нужно найти своего психотерапевта, а не невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - не имеет отношения к диагностике причин ваших жалоб. А вот осмотр врачом-психотерапевтом - необходим!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭЭГ говорит о том, что нет данных за эпилепсию, что, впрочем, и так понятно, т.к. жалобы не характерные. Остальные слова в заключении не имеют большого клинического значения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как давно вы обследовались у очного врача-эндокринолога, каковы показатели гормонов щитовидной железы и катехоломины крови? Какой диагноз вам был выставлен очным врачом, он должен быть выставлен, если вам назначали психотропные препараты.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно осмотр эндокринолога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с ээг нет проблем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.