ЭЭГ, НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

№1038223 ЭЭГ, неврологические проблемы
Ruslan Муж., 34 лет. Россия Санкт-Птербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
31.01.2019 06:37
Здравствуйте.
Жалобы: сдавливающая боль в груди, синдром раздраженного кишечника, сдавливающий шлем на голове, скованность всех мышц на теле, раздражительность, хроническая усталость.
Эта ситуация длится много лет. Отправляют к психотерапевтам, пью антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы 9 месяцев, сменили 4 препарата - результата ноль.
ЭЭГ: легкие до умеренных диффузные изменения бэа коры ирритативного характера
признаки дисфункции фиэнцефальных структур
Негрубая локальныя ирритация височных отделов обоих полушарий
Снижение реактивности коры при вазоактивной провокации
Отчетливой пароксизмальной и типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано.

Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Руслан.

Жалобы Ваши не предполагают потребность в ЭЭГ. Общее правило: ЭЭГ нужна для диагностики и мониторинга эпилепсии. Исключения из этого правила весьма редки. Пример исключения – подозрения на смерть мозга или кома неясной природы. Очевидно, ЭТО все имеет отношения к Вам.

Заявленное заключение равно по значению норме.

Больше данных за то, что Вам нужно найти своего психотерапевта, а не невролога!
Время создания: 31 Января 2019 07:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - не имеет отношения к диагностике причин ваших жалоб. А вот осмотр врачом-психотерапевтом - необходим!
Время создания: 31 Января 2019 08:09
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭЭГ говорит о том, что нет данных за эпилепсию, что, впрочем, и так понятно, т.к. жалобы не характерные. Остальные слова в заключении не имеют большого клинического значения.
Время создания: 31 Января 2019 08:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как давно вы обследовались у очного врача-эндокринолога, каковы показатели гормонов щитовидной железы и катехоломины крови? Какой диагноз вам был выставлен очным врачом, он должен быть выставлен, если вам назначали психотропные препараты. 
Время создания: 31 Января 2019 10:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно осмотр эндокринолога.
Время создания: 06 Февраля 2019 09:20
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  с ээг нет проблем.
Время создания: 08 Февраля 2019 11:05
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Февраля 2019 20:59
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Ruslan | (Муж., 39 лет, Санкт-Птербург, Россия) | 31.01.2019 08:25
Необходимо уточнить: 9 месяцев ПСИХОТЕРАПЕВТЫ выписывают мне антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы. РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!!!
   
Значит, это были не ПСИХОТЕРАПЕВТЫ. Психотерапия - это совсем иной подход к решению проблемы.
      
Ruslan | (Муж., 39 лет, Санкт-Птербург, Россия) | 31.01.2019 08:39
Мне что делать???
   
Ищите СВОЕГО психотерапевта, который поможет вам разобраться в проблеме и поможет в ее решении, а не будет только кормить вас препаратами.
      
Ruslan | (Муж., 39 лет, Санкт-Птербург, Россия) | 31.01.2019 08:47
А можно подробнее?Как Вы себе это представляете? Мне приходить на консультацию к психотерапевту и спрашивать мой он или нет?! пять психотерапевтов из пяти не были мои. мне всех обойти?
   
Мне совсем понятно Ваше неприкрытое раздражение в ответ на мои советы и рекомендации. Извините, если прогневал Вас желанием помочь! А претензии и раздражение высказывайте не мне, а тем пяти, у которых Вы были.
      
Ruslan | (Муж., 39 лет, Санкт-Птербург, Россия) | 31.01.2019 09:00
Вы поступаете еще хуже чем предыдущие))) Никаких конкретных рекомендаций не дали, но, зато, с Ваших слов, желание огромное)))
   
А каких рекомендаций Вы от меня ждете? Психотерапию по переписке? Или заочного обсуждения препаратов, которые Вы принимали? По переписке Вы можете получить общие советы и рекомендации по решению своих проблем, понимание, в каком направлении двигаться. Может, быть я и хуже специалист (по Вашему мнению), чем те, у которых Вы лечились, но только вряд ли у Вас есть основания так судить. Будьте здоровы! И еще раз простите, что прогневал!
      
Ruslan | (Муж., 39 лет, Санкт-Птербург, Россия) | 31.01.2019 09:08
Т.е. если я озвучу то, что написал, это будет иметь другой смысл? В чем разница между текстом и звуком? )))
   
Ruslan | (Муж., 39 лет, Санкт-Птербург, Россия) | 31.01.2019 09:12
Проблема, видимо, не у меня, а втом, что врачи получают зарплату независимо от результата лечения. Особенно психотерапевты)))
   
Ruslan | (Муж., 39 лет, Санкт-Птербург, Россия) | 31.01.2019 09:27
Антидепрессанты и нейролептики

к.м.н. А.Ю.Магалиф,

старший научный сотрудник Московского НИИ психиатрии

Лекция 24 октября 2001 года

Сначала несколько слов о норме. Мозговая клетка называется нейроном. Нейроны общаются между собой. Бывает так, переходя один в другой, общаются с соседями. Как они общаются? Они общаются через устройство, которое называется синапсом (демонстрируется схема синаптической передачи). Синапс состоит из трех основных частей: пресинаптическая мембрана, постсинаптическая мембрана и расстояние между ними  синаптическая щель. Что здесь есть еще? В пресинаптической части нейрона имеются микроскопические пузырьки, которые заполнены нейромедиаторами (т.е. посредниками). Какими? Они известны. Это дофамин, норадреналин, адреналин, серотонин и ацетилхолин. Бывают нейроны только с одним нейромедиатором, а бывают  с полным набором. Как работает синапс? По нейрону идет информация, электрический сигнал; он доходит до синапса и возбуждает пресинаптическую часть. При этом лопаются пузырьки и нейромедиаторы выливаются в синаптическую щель. У каждого нейромедиатора имеется свой приемник (рецептор), который сидит на постсинаптической мембране. Для дофамина  свой, для серотонина  свой. Нейромедиатор воздействует на эти рецепторы, они раздражают суперчувствительную постсинаптическую мембрану и она передает сигнал в следующий нейрон..

Если оставить в синаптической щели все нейромедиаторы, то тогда они так и будут раздражать рецепторы, возникнет перевозбуждение мембраны, что очень плохо скажется на состоянии: у больного возникнет психическое возбуждение, будут сложности с сердечно-сосудистой системой и т.д. Надо их убрать после того, как они воздействовали на рецепторы. Каким образом они убираются? Пресинаптическая мембрана их захватывает, и в ней они уничтожаются, происходит окислительное дезаминирование. Кто это делает? Фермент моноаминооксидаза. Это цикл работы синапса: сигнал  освобождение нейромедиаторов  воздействие на постсинаптическую мембрану  захват обратно в пресинаптическую мембрану  уничтожение. Далее приходит такой же следующий цикл и т.д. Это  норма.

По каким-то непонятным причинам постсинаптические рецепторы становятся малочувствительными. Соответственно, малочувствительной становится и постсинаптическая мембрана. Возможно, это происходит и потому, что теряют активность сами нейромедиаторы. А может быть и то, и другое; это пока не совсем ясно. Но факт остается фактом: не возбуждается постсинаптическая мембрана. И тогда происходит торможение передачи сигнала с одного нейрона на другой. Результат - депрессия. Когда мне надо объяснить больному механизм депрессии, я иногда пользуюсь таким психотерапевтическим сравнением. Я говорю: «Представьте, что работает электронный прибор. Импульс бежит по проводничкам и, с одного проводничка перескакивает на другой. Потом между ними возник окисл. Свободно импульс уже не бежит, и прибор начнет работать с помехами. Примерно то же самое происходит в центральной нервной системе. Что надо сделать, когда возникнет окисл? Зачистить контакты. Роль наждачков выполняют антидепрессанты».

9 месяцев не хватило, чтобы «зачистить контакты»??
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2012
23:23
Anis 6 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 1
09.03.2013
16:42
анис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.10.2011
22:03
Anis 6 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.08.2012
19:18
Anis 6 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.04.2019
14:04
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.07.2017
14:00
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.08.2012
12:45
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.01.2012
12:30
Гузель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2013
06:36
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.10.2012
15:12
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1