ОНЕМЕНИЯ

№1038265 Онемения
Sasha Жен., 31 лет. Россия
Здравствуйте! Я женщина, 31 год, 2детей, последние 6 лет в декрете.
Где-то 4 месяца назад при активной ходьбе у меня появились какие- непонятные ощущения в ногах (мурашки, покалывания), если наклонить голову к груди то ощущения эти усиливались. В спокойном состоянии все проходило. Я была у невролога. Он назначил мне МРТ пояснично-крестцового отдела и кровь на креатинкиназа. Выкладываю заключение, а также рентгена грудного отдела. Кровь значение 73.
Невролог выписал лекарства диафлекс,дузофарм, тиоктацин.

https://c.radikal.ru/c01/1901/ad/cdd21bc827b3.jpg

http://b.radikal.ru/b33/1901/ef/27b253d5665d.jpg

Прошло немного времени, пока я собиралась приобрести назначенные препараты и последнюю неделю у меня появись новые жалобы. К вечеру в коленях появляется ощущение стянутости и снижается чувствительность в стопах (пятка нормально, а к пальцам ближе немеет, в правой ноге больше), сохраняется это на ночь и пару часов утром. Днем немеет подбородок.
Мне нужны какие-то еще обследования? или можно лечится тем что выписано?
Еще отмечу что лет в 16 у меня немели обе ноги со внутренней стоны по всей длине. К врачу тогда не обращалась, прошло само.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза вам нужно исключить проблему с двигательным мотонейроном, выполнив исследование ЭНМГ нижних конечностей, МРТ-исследование головного мозга и грудного отдела позвоночника, и проверить кровь не только на электролиты, для исключения железо дефицитной анемии, но и общий биохимический анализ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти ощущения одинаково выражены на обоих ногах?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника

ПЕРЕШЛИТЕ СНИМКИ МРТ с СD-ДИСКА

Обычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:

    Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOM
    Создать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папку
    Выложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”
    Выложите ссылку на архивированную папку
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется осмотр.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите хорошего врача психотерапевта и врача восстановительной терапии в неврологии. В данном случае имеет место сочетанная патология. Лечение возможно только совместное и комплексное.