РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№1038545 РАСШИФРОВКА ЭЭГ
Анастасия Жен., 36 лет. россия АРХАНГЕЛЬСК
04.02.2019 15:30
УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ КАКОГО РОДА ИЗМЕНЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАНЫ ПО ДАННОМУ ИССЛЕДОВАНИЮ, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО И КАК ЛЕЧИТЬ. ДО ОЧНОГО ПРИЕМА ПОЧТИ МЕСЯЦ ЖДАТЬ.. БЕСПОКОЯТ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС В ПОКОЕ 90-100.. И В СВЯЗИ С ЭТИМ СТАЛИ МУЧАТЬ ПА И ТРЕВОЖНОСТЬ. ПО УЗИ СЕРДЦА ПРОЛАПС МК 1 СТЕПЕНИ (2ММ), ЩИТОВИДКА И ГОРМОНЫ В НОРМЕ. ВОТ ОТПРАВИЛИ НА ЭЭГ. [url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c06/1902/7
b/5bd054f17943.jpg[/img][/url]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию. Не вполне понятно зачем направили на данное узкоспециализированное исследование. Данное исследование никак не проясняет природу жалоб.
Время создания: 04 Февраля 2019 19:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ирритацией на ЭЭГ, чаще всего называют повышение высокочастотной активности, в дословном переводе на русский язык, ирритация - раздражение. Например, подобие ирритации можно получить если сидя в кресле во время исследования, пытаться усиленно решать сложные математические уравнения. Как правило, ирритация - это разлитой процесс, то есть, она присутствует одинаково по всем отведениям, и справа и слева. В случае выраженной асимметрии высокочастотной активности, первый вопрос, который возникает у врача функциональной диагностики: адекватность монтажа и "техническая" правильность установки электродов, второй - сопротивление кожи, третий уже наличие какой-то морфологический причины. И как правило, такая "дедукция" заканчивается на "первой" или "второй" причинах. Одним словом, на вашем ЭЭГ - НОРМА!
Время создания: 04 Февраля 2019 20:31
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание ЭЭГ - норма
Время создания: 05 Февраля 2019 10:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - используется для диагностики панических атак.
Время создания: 06 Февраля 2019 21:22