УЩЕМЛЕНИЕ ПОЛОВОГО НЕРВА?

№1038907 Ущемление полового нерва?
Максим Муж., 32 лет. Краснодар
Здравствуйте.
Уже 15 лет я мучаюсь от тазовых болей. Много лет урологи безрезультатно лечили сначала предполагаемый везикулит, затем предполагаемый простатит. Почему предполагаемый? Потому что достоверных фактов анализы и диагностики это не подтверждали (узи и трузи, мазки и посевы), а симптомы были схожи.
А именно:
Еще в юношестве от мастурбаций (но только если это было2-3 раза в день) примерно через 15-20минут, появилась тянущая\жгучая боль в промежности, нижней стороне мошонки и в половом члене (в этот момент была болезненная повторная эрекция). Боль эта усиливалась в положении стоя и практически мгновенно проходила в положении лежа, единственно если лежа наступала эрекция то она была болезненная. Сама эякуляция безболезненна (даже если уже болит в промежности и члене), мочеиспускание ненарушенное и безболезненное, с эрекцией проблем небыло. Урологов конечно смущал тот факт, что лежа мне было легче, но они продолжали пичкать меня антибиотиками, свечами, адреноблокаторами, делать массажи простаты, делать физио. Но не на грамм не помогало. Симптомы вообще не реагировали, что я лечился, что нет, все оставалось на месте.
Позже когда появилась партнерша, та же боль, так же возникала только после нескольких подряд половых актов. Смирился и жил так долгие годы. Тем более что лечение урологов не помагало.
В 2015-16 году состояние ухудшилось. Боль появлялась уже после однократного полового акта. Например перед сном состоялся секс, ночью чувствовал только болезненную эрекцию. На утро ничего не болело. А так же независимо от секса, если просто долго стоял на ногах появлялась сходная тянущае\жгучая боль. Боль все так же проходила в положении лежа, в этом случае боль проходила полностью после того как полежу. Урологи (а сменил я их немало) продолжали настаивать на простатите и назначать антибиотики и все остальное, по прежней схеме. Бесполезно.
В 2018 году после очередного полового акта по прежнему начало болеть, но утром боль не прошла, а болело весь день. Лежа по прежнему становилось легче, но полностью не проходило. И болело так несколько дней. Очередной поход к новому урологу, опять курс антибиотиков (4 или 5 разных, курсами) уколы пирогенала, свечи, ношпа, массажи простаты, физио (лазер, вибрирующая площадка для улучшения кровообращения, и какой-то аппарат вводили в прямую кишку он вибрировал и грелся), а так же по рекомендации ежедневный секс.
Интересный факт, что при массаже простаты я ощущал тупую боль, но гораздо глубже чем у меня всегда болит.А болит у меня будто прям под кожей промежностив верхних слоях мышц, ближе к левой ягодице и анусу. И я стал явно ощущать при пальпации болезненную точку в том месте, прям рядом с тазовой костью где заканчивается основание члена. При эрекции иногда было чувство инородного тела в основании члена. Уролог сказал что это у меня отраженная боль.
Целый месяц я это все проходил. И ни на один день я не ощутил явного результата. Тем более, что от регулярного секса постоянно болело. Уролог разводил руками и не понимал почему мне не помогает.
Пошел к другому урологу с явным вопросом, что мне кажется лечат меня не от того!!! Он сам в наверное в 10 раз в моей жизни, сделал узи и трузи и сказал, что скорее всего я прав. Так как в простате он ничего такого (как и все остальные) не обнаружил, что могло бы давать мои симптомы. Еще он сказал, что за столько летхронического воспаления там бы были сплошные участки фиброза. И сказал найти толкового невролога.
Стал очень редко заниматься сексом (что мне тяжело далось т.к желание у меня всегда), боли вернулись в прежнее русло и стали появляться только после секса и на утро проходить.
ДА забыл написать, что на протяжении всего периода болезни у меня примерно раз в год болит поясница. В юношестве толкнули в грудь и прострелило.И теперь каждый год от неудачного движения или подъема тяжести на вытяжке спины, болит в среднем где-то целую неделю. Резко усиливаются при напряжении мышц поясницы. Лечил всегда мазями, в тяжелых случаях подключали уколы.
В конце 2018 сделал мрт поясницы, обнаружили грыжу l5-S1 4.5 мм в передне заднем направлении.Появлялось снижение чувствительности большого пальца левой ноги (ощущаю тлько перед сном когда задеваю об одеяло)
В начале февраля 2019 первый раз в жизни столкнулся с проблемой с эрекцией прямо перед половым актом. Возбуждение было, а эрекции нет. Кое как добился вялой эрекции и после секса опять боли в промежности, которые не прошли утром и вот болит уже неделю. Но боль явно сместилась в левую сторону. Разливается по внутренней стороне ягодицы, вокруг ануса и переходит частично на бедро. Боль теперь больше жгучая (как будто жгучим кремом намазал). Болезненная точка там же около основания члена немного левее в глубине тазовой кости. При давлении жгуче\режущая боль. Справой стороны не болит при пальпации. И еще появились легкие судороги нижней стороны левого бедра по ночам.
Кажется что проблемы с эрекцией теперь постоянные, от возбуждения она не наступает, только от физическо\тактильного контакта. Весь на нервозе. Не чувствую себя полноценным.
В интернете нашел про ущемление полового нерва. Симптомы очень схожи с моими.
Так вот вопрос: Чей я пациент? К кому мне идти? Неврологу? Урологу?
Психотерапевту? Но боль ведь физически пальпируется и усиливается при давлении.
Нахожусь в очень подавленном состоянии. Готов идти хоть к бабкам-гадалкам лишь бы исцелиться.
Прошу помощи!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если все обстоит именно так, как вы и описываете в своем письме, то предполагается лечение по протоколу ведения пациентов с нейропатической болью. А все что касается реального "ущемления" нерва, находится в компетенции исключительно ОЧНОГО хирурга-уролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я бы рекомендовал обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, проблема может иметь невротическую природу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию проблемы Вам необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.