ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ МИАПАТИЯ ПЕРЕДАЁТСЯ ОТ ОТЦА К СЫНУ.
№1039137 Добрый день прошу подскажите миапатия передаётся от отца к сыну.
Алекс Муж., 35 лет. Ставрополь Ставрополь
11.02.2019 12:53
Добрый день прошу подскажите я здавал кровь на КФК у меня 153 потом будут делать электромиагрофию игольчатую рук и ног МРТ головы врачи подозревают миапотический сендром мог он передаться по наследству от отца или из за стресса прошу подскажите.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет. Отец с миопатией Дюшенна/Беккера может передать ее по наследству только дочери. И в этом случае, все дочери больного отца будут носительницами, все сыновья - здоровыми!
Время создания: 11 Февраля 2019 17:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность мизерна. Скорее всего речь идет о совершенно ином расстройстве.
Время создания: 11 Февраля 2019 19:14