ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ- ЖИТЬ ИЛИ УМИРАТЬ...
№1039225 Лейкоэнцефалопатия- жить или умирать...
Наталья Жен., 42 лет. cело Балтым Свердловской области
12.02.2019 08:26
Проблема шума в ушах и постоянных головокружений.Травм, операций не было.Хронических болезней нет.Назначено обследование : МРТ шейного отдела и МРТ головы.На МРТ шей-остеохондроз 1 степени. МРТ головы на приеме оставили как то без внимания. Но сила Интернет велика. И почитав о заключении, стало страшновато. Думаю, пора мужу искать новую жену??? Или у меня есть все шансы дожить с ним полную и счастливую жизнь вместе.ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, пожалуйста, результат МРТ.Есть повод для беспокойства??? К какому врачу относится решение данного вопроса, если от невролога не получила ответа ?
https://b.radikal.ru/b31/1902/73/7ee48fe2c54a.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия сосудистого генеза - является "хроническим патологическим процессом сосудов головного мозга", а не диагнозом, и при отсутствии курсового поддерживающего лечения, оно зачастую ведёт к постепенному поражению белого вещества мозговых полушарий. Причиной развития данной патологии, как правило, является стойкое повышение артериального давления и гипертоническая болезнь. Вот их то вам и нужно лечить в первую очередь. Не будет провоцирующего фактора, исчезнет и проблема. Будьте здоровы!
Время создания: 12 Февраля 2019 13:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проживёте Вы с мужем дооооолгую жизнь. Найденные находки не представляют опасности.
Время создания: 12 Февраля 2019 15:34