ГИПОКСИЧЕСКИ ИШЕМИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№1039541 Гипоксически ишемическая энцефалопатия
Анастасия Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Ребенок родился на 36 неделе, была гипоксия. после роддома попали в больницу где нам говорили что все хорошо. Но получив выписку ужаснулась. Осмотр невролога - гипоксическая ишемическая энцефалопатия. Рекомендуется: массаж с элементами лечебной гимнастики.
Осмотр офтальмолога - ишемическая оптическая нейропатия обоих глаз.
НСГ вск справа :
Левый боковой желудочек:
Передний рог 2.5 мм
Тело 2.8 мм
Затылочный рог 2.2 мм
Правый боковой желудочек:
Передний рог 2.1 мм
Тело 2.5 мм
Затылочный рог 2 мм
Третий желудочек 3 мм МБП 2 мм
Позвонила врачу который нас наблюдал. Сказала что лечение не требуется т.к. последствия гипоксии. Все само пройдет.
Пожалуйста, подскажите действительно ли написанные диагнозы не страшны и можно не бить тревогу и срочно везти ребенка по врачам?
Ребенку 12 дней. Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока никуда бежать не нужно. Со стороны врачей нужно наблюдение за состоянием ребёнка, его развитием. В зависимости от результатов будет понятно, что и как нужно будет делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
О каких диагнозах идет речь? Анатомическое описание строения и развития ЦНС ребенка, самостоятельным диагнозом не является.