РАСШИФРОВКА ЭЭГ.

№1039574 Расшифровка ЭЭГ.
Ольга Жен., 34 лет. Пермь
Добрый день!Прошла ЭЭГ в связи с тем,что поставили тяжелую депрессию по тестам и жалобам.Помогите расшифоровать.
Альфа-активность представлена одиночными волнами и группами волн, с преобладанием в центрально- теменных и затылочных отделах амплитудой до 30- 50 мкв,частотой 8 герц, индексом ниже среднего ,дезорганизована бета и тета потенциалами.
Бета активность регистрируется во всех отделах, А до 3-5 мкв частотой 24-26 герц.
Медленноволновая активность одиночные и сгруппированные волны тета диапазона А до 60-70 мкв, периодически преобладает в правой лобно-центральной зоне.
Зональные различия :сглажены.
Межполушарная асимметрия: не постоянно, по правым лобно-центральным отделам.
Заключение:
Основные ритмы представлены индексом ниже среднего с проявлениями дезорганизации. Регистрируется периодическое замедление с акцентом в правой лобно-центральной зоне. Эпилептиформной активности в данном исследовании не выявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А каким простите боком, узкое ЭЭГ-исследование, относится к диагностике депрессии? Если эпилептиформной активности в данном исследовании не выявлено, то это вариант НОРМЫ, эпилепсия не подтверждена.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данное исследование никакого отношения к диагностике депрессии не имеет.
Оно предназначено для диагностики эпилепсии. Данных за это заболевание не получено.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ - без патологии. Какой специалист выставил Вам диагноз депрессия?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это норма.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  результат в норме.