МРТ ПОЗВОНОЧНИКА
№1039620 МРТ позвоночника
Mихаил Муж., 68 лет. Россия Москва
16.02.2019 21:17
Здравствуйте.
Второй год болит поясница. Причем только при ходьбе и просто в положении стоя. Боль отдает в правую заднюю часть ноги и в ягодицу.
Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
К Вам большая просьба, проясните пожалуйста заключение томографии и что может являться причиной болей?
Спасибо, с уважением Михаил.
https://d.radikal.ru/d02/1902/4d/4cd8e7e9e84c.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Наиболее вероятной причиной болей является грыжа диска L4-50. Обсудите с нейрохирургами необходимость и возможность оперативного лечения.
Время создания: 17 Февраля 2019 06:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии эффекта от проводимого консервативного лечения, имеет смысл обсуждать оперативное лечение, в рамках очной консультации у нейрохирурга.
Время создания: 17 Февраля 2019 10:09