НЕ ПРОСЫПАЯСЬ ТРЯСЕТ
№1039660 Не просыпаясь трясет
Вера Жен., 55 лет. Россия Ростовская обл.
17.02.2019 13:28
Добрый день уважаемые доктора!
Не просыпаясь трясет,дрожь во всем теле, тревожное состояние.,жар сильный,голове и туловище,пот .
Проснувшись, проходит,но это внутренняя дрожь есть, мучает это каждый день,и даже когда днём посплю,даже 15минут,то же самое.
Тревожное состояние потом сохраняется.
Забирает все силы.
В анамнезе гистэрэктомия с придатками,на МРТ заместительная гидроцефалия и очаги глиоза дэп2.
Был отёк мозга от воспаления глазодвигательных нервов.
Глаз закрывался,зрачек уехал,.
Боли сильные были.С тех пор плохо в голове,правая сторона головы сжимается,и правая нога,в бедре.до хромоты,и тошнит при этом.
Такие приступы.
Просила направление в неврологию,не дают.
Стмпато адреналовые кризы давно лечила,тогда помогло.
Сколько прил и церетон.На ноги стала за неделю.
Но врача моего нет,не работает в больнице.
Грамотный был очень.
Помогите пожалуйста, кажите,что со мной?
Ещё остановки дыхания происходят во сне,часто днём,редко ночью.сплю лицом вниз и чуть в сторону.
Мучает меня это.
Терапевт назначила Афобазол и магне б6.
Не помогает.
Где-то два месяца так, трясет, никогда не было этого.
Мучительные состояния.
Это лечится?
И ещё одышка долго,есть ишемия сердца.
Но кардиолог сказал что похоже неврология.
Никто не поймет что со мной,то щитовидная,то сердце,то неврология.
Прошу помочь!
Заранее спасибо, уважаемые доктора!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Февраля 2019 19:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Будьте здоровы!
Время создания: 18 Февраля 2019 07:08