НЕВРОЗ ИЛИ ТРАВМА

№1040013 Невроз или травма
мария Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте! Вчера днем ударилась теменной частью головы о пластиковую ручку на двери при резком вставании. боль была не сильная,больше испуг,голова не болела,тошноты не было.Весь вечер было тревожное состояние (невротическое). Перед сном заметила,что зрачки очень быстро меняют свой размер,то сужаясь,то увеличиваясь, без изменения положения и освещения.С утра весь день была слабость,сонливость,на месте ушиба шишки нет,но есть болезненность при дотрагивании.Пошла к окулисту,он провел полный осмотр и ничего не нашёл,кроме спазма аккомадации,сказал,что зрачки реагируют нормально на свет.Вопрос: могут ли зрачки так менять размер из-за вегетатики?И,если окулисту ничего не нашёл на глазном дне,то исключает ли это сотрясение,или нужно идти к неврологу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не признаки сотрясения головного мозга. Это симптомы тревожного расстройства
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы правы, это чистой воды "вегетатика", которая подтверждает психогенную природу ваших жалоб.