БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№1040099 Боль в плече
Ольга Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте. У меня с осени сильно болят оба плеча. Они в целом болели лет с 20, но я это ощущала только после рабочего дня стоя в транспорте. Плечи начинали ныть сзади где-то в районе трапеции или налостной мышцы напрртяжении всего плечевого пояса. Но этой осенью я начала ощущать боль уже даже после прогулки, возможно от куртки. Я не могу даже в магазин сходить боль ужасная. Сначала ничего не чувствую , но плечи постепенно начинают ныть, при этом их хочется размять , при введении лопаток боль острая в плечах. Если я нахожусь в магазине или транспорте более часа то боль нестерпимая начинает отдавать в руку. Лишь придя домой в состоянии покоя боль проходит, но при сведении лопаток чувствую натяжение боль жгучая тянущего характера на протяжении всего плечевого пояса сзади где-то над лопаткой возможно в надостной мышце ,сколько я не пыталась точную локализацию не нашла. Так же заметила если поднять руку вверх то в противоположной болит эта область. Такое чувство что где то что-то пережимается. При вращении плеча боль только тогда круговое движенре которое началось вперёд потом вверх , опускается вниз тут резкая боль когда начинаю снова поднимать все норм. И в цикле повторения движения боль на одном и том же месте когда плечо опускается вниз до конца в момент начала подъёма вверх как будто зажат какой-то нерв.
Занимаюсь ЛФК , прошла курс электрофореза но не помогло.
Есть сколиоз и начальные проявления шейного остеохондроза.
Пожалуйста помогите , не могу вести нормальный образ жизни, даже пройтись по улице не могу больше часа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Обсудите с неврологом возможность проведения блокад болевых точек.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так себя проявляет на практике миозит, или дегенеративные проблемы с позвоночником (грыжи или протрузии). Нужно очно пройти обследование у невролога, и обязательно выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование.