ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ
№1040349 Помогите расшифровать мрт
Алексей Муж., 33 лет. Россия Калининград
25.02.2019 13:34
Это МРТ моей мамы, ей 60 лет, отсутствует одна почка, постоянные боли в спине, при небольшой нагрузке усиливаются.
Скажите пожалуйста, какое наилучшее лечение ей проводить что бы стало легче, местный невролог назначил зарядку и обезболивающее.
Заранее спасибо
https://b.radikal.ru/b39/1902/1a/87a8c047e0b2.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Боли в спине" - слишком неопределённо. Лечат ведь не заключение МРТ.
Время создания: 25 Февраля 2019 16:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша мама нуждается в серьезном и комплексном консервативном лечении, и по поводу деформирующего спондилеза, и по поводу спондилоартроза, поскольку они имеют хроническую форму течения. Лучше смените лечащего врача мамы, на более квалифицированного и опытного специалиста!
Время создания: 25 Февраля 2019 22:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Андрей Аркадьевич полностью прав.
Время создания: 26 Февраля 2019 21:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Есть компрессионный перелом неизвестной давности, прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Марта 2019 10:27