СПОНДИЛОДИСЦИТ

№104078 спондилодисцит
Ани Муж., 52 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте.У родственника,после удаления грыжи боли в течение 3 мес не исчезают,были проведены курсы антибиотикотерапии и НПВП. При обследовании на КТпоставлен Д-з:Состояние после удаления грыжи.Спондилодисцит Л-4 Л-5.Спондилез. Нам предлагают провести еще курс антибиотикотерапии и если не поможет, то операцию.
Посоветуйте пожалуйста какие есть еще методы лечения, не хотелось бы опять делать операцию.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
2.Антибиотики мне кажется вам ничем не помогут.
3.Какую операцию вам предлагают?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Амиром Муратовичем.