МОГУ ЛИ Я ЗАБОЛЕТЬ БЕШЕНСТВОМ?

№1040788 Могу ли я заболеть бешенством?
Георгий Муж., 31 лет. Россия Владивосток
Вообщем 17 марта 2018 года я шёл к товарищу и меня куснула собака,пуховик прокушен снаружи только, изнутри пуховик и кофта олимпийка не прокушены,собака с хозяином шла...не то,чтобы укусила,а подпрыгнула и клыком стукнулась о мою левую руку посередине между локтём и кистью (наверное по медицински это будет-средняя область разгибательной поверхности предплечья)...Не прививался,плюнул тогда.Потом где-то в конце марта 2018 у меня началась новая жизнь каждый день выискиваю у себя бешенство...изо дня в день депрессия,что я болен...ищу у себя все симптомы и нахожу,забыл где-то на пол года и сейчас периодиченская боль в руке от локтя до пальцев,тошнота,температура 37.0-37.2, съем мало и наедаюсь быстро,могу поесть 1 раз в сутки и этого хватает...накрутил себя до невозможности уже...в марте будет год уже как прошло,но пишут,что инкубация может и 1 год быть и больше чем через год...оооойййй вообщем кошмар одним словом...написал сюда потому что не знаю уже,что мне делать...Вроде успокаиваю себя,что собака с хозяином была,раны не было (просто как бы сдавление тканей через одежду,ссадинка была с капелькой крови в пол миллиметра и синячок),слюна осталась на рукаве пуховика снаружи,прошёл уже почти 1 год,заболеваемости не было как говорит инфекционист...собака бежала по оживлённой улице днём и больше не прыгала ни на кого,обращений в больницу не было,СЭС сказали,что все поголовно привиты.Но вот эта боязнь заболеть и умирать в страшных муках мне не даёт покоя...Что можете мне сказать или посоветовать?Реально я могу быть заражён и умереть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не бешенство вам нужно лечить, его у вас нет, а тревожно-фобическое расстройство, которое сформировалось у вас на фоне стресса. Поработайте над решением проблемы с врачом-психотерапевтом,все это прекрасно лечится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет в вашей ситуации НИКАКОЙ опасности заражения. Домашнее животное не болеет бешенством, так как оно не контактирует с больными животными. Если укусившее животное - живо, спустя 10 дней после укуса (настоящего), то оно не больно бешенством.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не заболеете бешенством. Тут даже и волноваться не о чем. А вот то, что у Вас повышен уровень тревожности и Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, это непреложный факт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска бешенства нет. Даже тогда его не было, тем более, сейчас, когда прошло столько времени. Нужно поработать над невротическим расстройством с врачом- психотерапевтом очно. Вот это действительно нужно сделать.