ЧТО ЭТО ЗА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ?

№1041179 Что это за головная боль?
Антуан Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема - уже на протяжении 4 дней очень странные ощущения в голове, будто что-то сдавливает голову, преимущественно в области переносицы, оба, висков и затылка, иногда всю голову сжимает. Страдаю от невроза с выраженной лиссофобией (очень боюсь шизофрении и слуховых галлюцинацинаций, так как иногда слышал какие-то обрывки фраз, не голос, в именно обрывки), диагностировало уже 3 психиатра высшей категории. Но у меня всё ещё есть страх и сомнения. Очень опасаюсь, что такая головная боль не из-за невроза, а из-за сенестопатии. Разъясните мне пожалуйста, оправданны мои страхи или же нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это судя по всему, все тот же невротический процесс, о котором вы писали нам ранее. Рекомендации вам уже были даны, и как только вы начнете реально работать с врачом-психотерапевтом над решением проблемы тревожного невроза, положительная динамика не заставит себя долго ждать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все 3 психиатра говорят, что у Вас невроз? Очень интересно.
Если учесть, что невроз, это не болезнь, а симптоматика которая может входить в какое-либо иное расстройство. Это просто более крупная симптоматика, чем, например, сенестопатии или головные боли, но это симптоматика.
Получается, что Вам лечат лишь поверхностную симптоматику, а основное заболевание и его причины не лечат.
Тогда, извините, я не понимаю смысла в таком лечении. Я, думаю, судя по Вашему письму, результаты лечения Вы либо не ощущаете, либо ощущаете очень слабо.
Нужно более подробно разобраться с Вашим расстройством. А голословно сейчас говорить о наличии или отсутствии какого-то заболевания невозможно. Слишком мало информации.