ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ,ПАНИКА

№1041715 головокружения, повышение давления,паника
Ольга Жен., 44 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Третий год происходят очень неприятные состояния9в конце зимы или весной): внезапно появляется сильное головокружение, теряю контроль над собой, появляется паника, шум (писк) в ушах, повышается давление. Часто при головокружении появляется ощущение в голове как зуб заходится от холодного. Невролог назначает похожее лечение (бетасерк 2 раза в день,месяц). Действия бетасерка явно не ощущаю, просто через 1-2 месяца состояние нормализуется. В течение этих 1-2 месяцев испытываю слабые головокружения, шум в ушах, в маленьком помещении ощущаю панику, дискомфорт, заметила, что при близком рассматривании журнала или экрана телефона, появляется «покачивание». На МРТ головного мозга обнаружилась ретроцеребеллярная киста.
Можно ли избавиться от вышеописанных проблемм? Какова причина таких состояний?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься не невролог, а врач психотерапевт-психиатр, поскольку ваши жалобы носят не неврологическую, а психогенную природу происхождения.