ОБРАЗОВАНИЕ В ПРОСВЕТЕ ПЕРЕДНЕГО РОГА
№1041853 Образование в просвете переднего рога
Анна Муж., 32 лет. Россия Иваново
14.03.2019 22:14
Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга, поставили заключение небольшое образование в просвете переднего рога правого бокового желудочка, вероятно субэпендиома, размер 0,5*0,7*0,4см. Врач сказала, что только наблюдаться. Хочу удалить. Что мне делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна.
Это не родинка на кончике носа. Удалить ЭТО - не в носу поковыряться. Простите за слэнговую фразеологию!
ЭТО в святая святых. В голове. В той зоне, которой мы с Вами думаем! Поэтому надо оооочень хорошо думать, прежде чем оттуда что-либо вырезать. Тем более, когда речь идет о том, что удалять вовсе не надо!
Разумеется, программа-потолок по этому описанию: МРТ через год. НЕ более!
" Хочу удалить. Что мне делать?"
Прекратите немедленно! Помилосердствуйте! Гоните прочь темные мысли из светлой головы!
Время создания: 15 Марта 2019 08:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию и своё желание с нейрохирургом.
Время создания: 15 Марта 2019 11:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово будет в любом случае, исключительно за очным нейрохирургом, а не за виртуальным врачом-консультантом!
Время создания: 16 Марта 2019 14:01