БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ
№1042478 Боли в пояснице
Елена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
22.03.2019 10:06
Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице. Не постоянно. Больно нажимать именно в определенные точки справа и слева от позвоночника, на поверхности кожи никаких выпуклостей нет. Мажу диклофенаком и диприливом - не помогает. На МРТ остеохондроз пояснично-крестцового отдела, две грыжи до 0,3 см, протрузии, множественные узлы Шмораля. Что это за точки, на которые больно нажимать и чем снять боль?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам необходимо комплексное (консервативное) лечение, под контролем и по назначению очного невролога. Вполне возможно, что потребуется проведение блокад!
Время создания: 22 Марта 2019 15:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Боли вполне могут быть связаны с выявленными проблемами в поясничном отделе позвоночника. Обсудите с неврологом возможность проведения блокад этих точек.
Время создания: 22 Марта 2019 16:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу неврологу и лечиться, а не заниматься самолечением. Ситуация пока разрешима, но если не будете лечиться, проблем будет много.
Пока это все достаточно не плохо лечится терапевтическими методиками, физиотерапией и ЛФК.
Время создания: 22 Марта 2019 23:26