ОТЕК ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№1042709 Отек зрительного нерва
Мария Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток! В течение одного года стало ухудшаться зрение. Сходила на прием к офтальмологу, которая поставила диагноз: отек зрительного нерва правого глаза неясной этиологии. Сделав ОКТ зрительных нервов, отек зрительного нерва правого глаза подтвердился. После этого по рекомендации офтальмолога прошла КТ головного мозга и орбит, по результатам которой, отек зрительного нерва не был подтвержден, патологии не выявлено. Невролог прописал принимать мексидол по 1 таблетке 1 раз в день, в течение 2 месяцев. После приема данного препарата начались жуткие головные боли. Применение мексидола пришлось прекратить. Что мне сейчас делать? Заранее спасибо за ответ!Результаты КТ
Очагов патологической плотности, данных за наличие объемных образований, интракраниальных геморрагических изменений не получено. Дифференцировка серого и белого вещества удовлетворительная. Конвекситальные ликворные щели значимо не расширены. Желудочки расширены минимально, обычной формы, симметричны. Оптикохиазмальная область не изменена. Срединные структуры головного мозга не смещены. Турецкое седло, орбиты и их содержимое без особенностей. Изменений мягких тканей головы, деструктивных изменений костной ткани не выявлено. Придаточные синусы носа пневматизированы, перегородка носа деформирована, слизистая оболочка неравномерно утолщена. Височные кости, сосцевидные отростки без особенностей. Правое и левое глазное яблоко, расположены обычно. Зрительные нервы, элементы мышечного аппарата глазных яблок справа и слева симметричны, с четкими ровными контурами, гомогенной структурой. Слезные железы симметричны по объему и структуре, контуры достаточно четкие, полициклические, ретробульбарная клетчатка справа и слева без особенностей, достаточно гомогенна. Проминирующих внутриглазных образований, отслойки сетчатки не определяется, хрусталик типичного размера и формы, умерено повышенной равномерной плотности, прочие отделы глазного яблока достаточно гомогенны по структуре.
Заключение: Убедительных данных за ишемические, геморрагические изменения головного мозга, интракраниальных межоболочечных пространств, объемные образования не получено. КТ- данных за патологию орбит не получено.

По результатам общего анализа крови и биохимии все в норме.
ОКТ зрительных нервов и заключение офтальмолога прилагается.
https://b.radikal.ru/b17/1903/16/8e276cdf9f6ft.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1903/2c/fbe22a2b56e6t.jpg
https://c.radikal.ru/c37/1903/1e/c26980c6279et.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1903/74/6a64986b47e9t.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мигрень у вас полностью исключена? Для обсуждения ваших жалоб детально, приведите пожалуйста полное описание вашего неврологического статуса, которое было сделано по результатам очного обследования врачом-неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные томографии.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.