СОВЕТ И КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№1042722 совет и консультация невролога
ОЛЬГА Жен., 58 лет. Россия Минусинск
Доброе время суток! У меня в течении дня нормальное Артериальное давление, а поздно вечером и по ночам поднимается ( мерю в положении лежа), хотя я его не чувс твую-голова не болит, от 160 до 180( однажды было 200 на 100.) Еще заметила, что на правой руке например давление ночью было 120х 80, а на левой руке 160х 100 . У меня частая желудочная экстрасистолия, по холтеру было в начале февраля 21 тыс, через месяц стало 5 тыс.
Пью амиадорон, лозап, амлодипин, липримор. Ночное давление снижаю каптоприлом, и то через час, полтора только начинает снижаться.
по УЗИ есть извитости брахиоцефальных сосудов.
По МРТ шейного отдела позвоночочника - остеохондрос, унковертебральный артроз, спондилоартроз, грыжи 6,7 , протрузии 3,4 МПД.
МРТ грудного отдела - остеохондроз, спондилоартроз, спондилез, протрузии МПД Th1-2, Th 7-8, Th 9-10б гиперкифоз, дегенеративный относительный стеноз позвоночного канала. Гамангиомы в телах th 7- 12х10х12, TYH 10 - 9х7х9, TH 12- 9х10х10. Деформация тел позвонков Th2-Th4, нельзя исключить метаболическую остеопатию ( остеопороз).
По УЗИ сердца:склероз аорты, уплотнение створок АоК, МК;, расширение полости левого предсердия, гипертрофия стенок левого желудочка,митральная регургинация 1-2 st,трикуспидальная регургинация 1 st,регургинация на легочном клапане 1 st, нарушение диастолической функции, ЛЖ по 1 типу, систолическая- удовлетворительная,легочная гипертензия.
УЗИ щитовидки- очаговой патологии не выявлено,
гармоны: ттг-1,52, т4 св. 20,2, т3 своб. -6,2, атктпо- 2, атктг- 4.
анализ крови: гемоглобин 134, холестерин-4,09, сахар - 5, 34, мочевина 8,37, мочевая кислота-356, креатинин 105, билирубин-3-12, АСТ -33, ост альное в норме. Анализ мочи нормальный.
Что еще надо пройти для полной картины артериального давления и экстрасител? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы получить все ответы, вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭКГ (24 часа).