ЗАДНЯЯ ГРЫЖА И ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА
№1042948 Задняя грыжа и периневральная киста
Анна Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
27.03.2019 18:55
Добрый день!
Мне 34 года с недавнего времени начались боли в спине, а именно в области ниже поясницы, а также отдает в левую ногу. Если сижу продолжительное время, то начинают неметь ноги, начиная с пальцев. При обращении к неврапотологу было рекомендовано обследование МРТ. На МРТ была обнаружена задняя протрузия межпозвонкового диска L4-5, задняя грыжа диска L5-S1 с радиулопатией, периневральная киста в сегменте TH12-L1.
После получения данного заключения по рекомендации неврапотолога обратилась за консультацией к нейрохирургу, на мне было озвучено, что необходимо оперативное вмешательство.
Подскажите, пожалуйста, на самом деле ли невозможно обойтись без операции?
Если да, то хотелось бы узнать как в вашей клинике проходят операции, после операции сколько времени необходимо находится под наблюдением, можно ли переносить перелеты и сколько времени занимает реабилитационной период.
Заранее спасибо за консультацию.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ.
Время создания: 28 Марта 2019 08:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с заключением.
Время создания: 28 Марта 2019 09:50