ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МТР 3 ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА, ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?
№1043073 Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, МТР 3 отделов позвоночника, что можете посоветовать?
Евгений Муж., 37 лет. Москва
29.03.2019 13:27
Здравствуйте, вес 105 кг, пытаюсь снизить. Много лет были жалобы на боли в поясничной области после сна, если долго лежишь, потом проходило. Сейчас вроде не тревожит. Много лет были и есть боли в затылке и шеи, именно мышечные, особенно когда напряжен,также проходит. АД нормальное 120/80. Хруст при движении шеей бывает. Последний месяц онемел мизинец, беспокоит его онемение. МТР головного мозга,сосудов, экг, эхокг = норма, ничего значимого. Посмотрите пож-ста заключения МРТ, что можете посоветовать? Еще беспокоит обнаружевшаяся грыжа поясничного отдела, понятно, что я с ней много лет, но в целом, что можно сказать про нее.
Шея
https://a.radikal.ru/a22/1903/42/f8db9d02b512.jpg
Грудь
https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c31/1903/4f/c8a3efa440a5.jpg
Поясница
https://a.radikal.ru/a19/1903/35/a2705f75f8b9.jpg
Спасибо, с уважением к Вам.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
По всем представленным вами заключениям, выявлены дегенеративные изменения в позвоночнике, которые и служат основанием для выставления хронического дегенеративного процесса, именуемого одним словом - остеохондроз. Именно его комплексным лечением, консервативным (пока еще!), вам и нужно заняться как можно скорее, заручившись поддержкой опытного очного врача-невролога!
Время создания: 29 Марта 2019 13:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Онемением мизинца может быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника. Обследуйте и его.
Время создания: 29 Марта 2019 14:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Мизинцев у человека 4. 2 на руках и 2 на ногах. Какой мизинец онемел?
В любом случае, проблема есть и её нужно решать. Заочно Вам ни кто не поможет. Тут нужна комплексная терапия, физиотерапия. Как это по интернету провести? А без осмотра, это лишь догадки. Вы же не хотите получить виртуальный лечебный эффект ? Думаю, нет.
Я Вам посоветую хорошего врача восстановительной медицины по Вашей проблеме.
Владимир Анатольевич Козловский +7495 135-44-02. Звоните, пройдите у него лечение и все будет хорошо.
Время создания: 30 Марта 2019 14:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комбинированное лечение под наблюдением невролога при наличии симптомов.
Время создания: 04 Апреля 2019 13:18