ПОСТОЯННАЯ ЛОКАЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1043159 постоянная локальная головная боль
Ирина Жен., 59 лет. Россия Пермь
30.03.2019 13:33
Добрый день! В течении месяца головная боль. которая локализуется в одном месте. вверху справа. тупая. стреляющая больше в вертикальном положении. когда ложусь проходит. ночью не беспокоит. Была на консультации у невролога. он предположил что это что то сосудистое, предварительный диагноз ЦАС?. назначил узи шейных сосудов (записана на 1 апреля) и три укола: элькар 5.0; этоксидол 2.0 и галидор 2.0....я опасаюсь делать уколы до установления окончательного диагноза или все же можно? Я гипертоник. основной препарат вальсакор И еще нужно ли делать мрт?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника.
Время создания: 30 Марта 2019 17:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Гораздо больше это напоминает симптоматику цефалгии, или т.н. кластерной (пучковой) головной боли. Нужно исключить органический компонент, выполнив информативное в этом случае МРТ-исследование.
Время создания: 30 Марта 2019 18:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Назначенное лечение помогает?
Если помогает - продолжайте лечение и не нужно искать что-то иное в интернете.
Если не помогает - (что происходит скорее всего, судя по описанию) нужно идти к другому врачу. И, не забудьте посетить врача-психотерапевта т.к. исходя из Вашего описания очень похоже на проявление невротического синдрома.
Время создания: 30 Марта 2019 18:24