ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ДППГ

№1043238 Правильно ли поставлен диагноз ДППГ
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Месяц назад со мной произошел приступ головокружения (предметы вокруг шли кругом), из-за которого несколько дней было сложно встать, тошнота без пвоты и отсутствие аппетита. Давление было 86/48 (моя норма 100-110/60), темпратура 35,6. Вызывала скорую, на что мне сказали инсульта нет, идите в поликлинику. Поскольку это всё случилось в выходные, я дождалась понедельника и попала на прием к неврологу. Невролог осмотрела и поставила диагноз предварителтно-ДППГ. Был проведен рентген шейного отдела с функциональными пробами - без патологий. Через неделю после этого попала на МРТ головного мозга (протокол прикладываю). Невролог сказала, что ничего страшного нет, просто от стресса перенапряглись мышцы шеи и передавили сосуды, чем нарушилось кровообращение. Всё пройдет - успокойся. Пролактин в норме, гормоны щитовидки и щитовидка по узи - без отклонений.
Прокололи в/м этоксидол 50мг 2 мл 1р/д - 10 дней, артрозан 150мг в/м 3 дня. После мидокалм 150мг 1р/д -14 дней.
После прочтения протокола МРТ я нахожусь в панике, что у меня серьезное заболевание и скоро случится инсульт, как последствие этого состояния.
На сегодняшний день шум в ушах, что-то похожее на шипение, головная боль в затылке и периодически над бровь, часть чувство распирания в висках. Ношу линзы на -2 и на улице от яркости ощущение в голове будто чуть-чуть ведет. Головокружений сейчас нет. Пульс стал часто увеличен до 90-100.
Помогите, пожалуйста, понять насколько серьезно состояние и как дальше быть.
Заранее благодарна за уделенное время.
https://a.radikal.ru/a05/1903/4c/abe6fd1d551e.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего фатального в этом заключении нет, что могло бы указывать на угрозу инсульта. И если пролактинома гипофиза исключена полностью, а уровень пролактина в норме, то нужно искать толкового и опытного врача мануального терапевта (не массажиста-любителя!), и пройти курсовое лечение под его началом!