ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№1043437 Помогите разобрать заключение мрт
Владислав Муж., 26 лет. Россия Красноярск
03.04.2019 12:09
Заколчение мрт Мр картина латеровентрикулоасимметрии,риносинусопатия гипертрофия лимфоидной ткани задней задней стенки носоглотки

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ – это только вспомогательный метод исследования в диагностике некоторых заболеваний. Только по МРТ диагнозы не выставляются. Важно знать жалобы пациента, их развитие, иметь возможность оценить его состояние. По какому поводу проводилось исследование?
Время создания: 03 Апреля 2019 17:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Латеровентрикулоасимметрия - это изменение объемов одного или двух боковых желудочков вследствие увеличения или уменьшения их размера, это совсем не обязательно патология, поскольку может быть индивидуальной нормой. Гипертрофия лимфоидной ткани задней стенки горла и носоглотки, может возникнуть по вине частых простудных заболеваний.
Время создания: 03 Апреля 2019 17:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аппаратные исследования используются для подтверждения диагноза, а не для его постановки.
Пока это ничего не значащие слова. Требуется качественное описание ситуации и имеющихся жалоб на здоровье.
Время создания: 03 Апреля 2019 22:27