БЕСПОКОИТ ТРЕМОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

№1047026 Беспокоит тремор каждый день!
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Мне 30 лет. Есть тревожное расстройство. 7 месяцев назад потеряла ребёнка из-за преэклампсии. Сейчас беспокоит сильный тремор в руках и дергаются мышцы по всему телу. Также ощущение скованности в теле, все делаю очень медленно и острожно. Тремор есть каждый день, заметен при выполнении мелких движений. Тремор в руках и иногда передергивает шею. С 19 по 27 лет наблюдалась по поводу болезни Вильсона. В итоге диагноз сняли, так как полная генетика не подтвердила болезнь. Сейчас из-за этого тремора и скованности страшно, а вдруг это все же болезнь Вильсона. Или это психические проблемы. У психиатра была. Как определить тремор при болезни или тремор от волнения? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые сенестопатии (а описываете вы судя по всему их), это не отдельно взятый диагноз или нозологическая единица из МКБ 10 пересмотра, это всего-навсего - симптомы психических расстройств, которые как раз и проявляются всевозможными и необычными ощущениями в теле, в виде отдельных симптомов, но при этом, они абсолютно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. В основном, как подсказывает клиническая практика, они очень часто являются спутниками других психических заболеваний и расстройств. Нередко, встречаются они и при органических поражениях головного мозга или общих органных неврозах, особенно часто, при ипохондрическом синдроме, для которого сенестопатия служит основой. Вам необходимо грамотное и комплексное обследование у врача психотерапевта или психиатра, и лучше не в амбулаторном формате, а в условиях крупного и профильного психиатрического стационара.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это вполне может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это делается очно, на приеме у врача. Дифференциальная диагностика этих состояний не проста и если Вам это все написать, то получится роман. Нюансов достаточно много. Плюс к этому есть и диагностические препараты, которые должны применяться под контролем доктора.
Вам нужна совместная консультация невролога и психиатра, либо опытного психоневролога.
В Москве могу посоветовать хорошего психоневролога, Козловского Владимира Анатольевича +7495-1354402
Запишитесь к нему на прием.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр врача психотерапевта.