РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА В 1,5

№1048954 Развитие ребёнка в 1,5
Валерия Жен., 2 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень настораживает наша ситуация! Дочьке 1,5 года, на имя отзывается, но не всегда! Указательным пальцем не указывает сто хочет, есличто то нужно подходит к столу и кричит, по глазам я могу только понять что хочет, жестов да и нет тоже нет! Такое ощущение что она не понимает что я спрашиваю, то же самое с дай и на, тоже нет реакции. На улице может бежать вперёд одна, руку не даёт, когда беру сама сразу вырывает, бежит быстро вперёд чуть вытянув руки вперёд иногда обернётся, посмотрит и дальше бежит! Кричу подожди она не реагирует, один раз спряталась за дерево она посмотрела нет меня и дальше побежала, как я увидела не особо расстроилась! Любит долго качаться и только со мной, но на качели тоже не показывает, подходит к ним и орет, это значит садись! Где носик где глазки не показывает! Мама папа не говорит, только разные звуки себе под нос, в глаза смотрит но не долго, поведение мое не копирует или я не замечала, складывается впечатление что она не понимает, но слышит точно, включаю мультики бежит из соседней комнаты. Можно ли это как то сейчас корректировать? И как с этим работать? Или просто ждать как все говорят, что она ещё маленькая!? Но я думаю в 1,5 должна дать хоть маленькая ответная реакция((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А очный детский врач-невролог вашего ребенка обследовал? Каковы выводы врача по результатам очного обследования?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По переписке не определить наличие или отсутствие проблемы. Есть сомнения - покажите ребёнка детскому неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка нужно показать неврологу. Заочного обследования не существует.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И меня настораживает, - осмотр невролога, не откладывая