РЕЗКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1049557 Резкие головные боли
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,я вас очень прошу мне помочь,дело в том что на протяжение 3 дней возникает резкая головная боль в районе затылка с правой стороны,в 1 и 2 день была тошнота 2 раза без рвоты,сегодня уже нет,боли возникают 2-4 раза в день и быстро проходят,в первый день было высокое давление 160 на 100 сбила копатеном, вчера 140 на 80 сегодня 125 на 80,принимаю гинкоум,врач назначил,ходила на массаж и ультра свет на воратниковой зоне,врач сказала что все проблемы из за шеи,на протяжение этих 3 дней у нас в городе повышенное атмосферное давление,может это из за этого? Или из за чего это? Надо ли бить тревогу? Мне страшно,других симптомы не испытываю! Спасибо вам огромное,очень жду совета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Вы совершенно правы, это шалит ваше давление, и именно его нужно держать под контролем. Пугаться и бить тревогу не стоит, ни к чему страшному это не приведет, у невротиков это скорее рутина, чем исключение из правил.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?