ВИБРАЦИЯ В РУКАХ

№1049568 Вибрация в руках
Маша Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!
Более 3 недель беспокоит тянущая/выворачивающая/простреливающая боль в левой руке и плече, под лопаткой и спереди груди слева. Также скованность обеих кистей рук. Иногда в пальцах легкое онемение и как-будто что-то ползает (если так можно описать). Небольшая отечность лица и кистей по утрам.
И уже несколько дней при пробуждении по утрам - вибрация в руках - не тремор, не дрожание, а внутренняя вибрация и также перед глазами свет мигает, то ярче, то темнее. Длится это несколько секунд после пробуждения.
Кардиолог и ревматолог - свое исключили.
МРТ головы- год назад в норме.
1) В чем может быть причина такого?
2) Нужно ли повторить МРТ или КТ? Какой области?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маша!
Эту симптоматику может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника, или корешковый синдром на его фоне. Целесообразно выполнить самое информативное в этом случае МРТ-исследование ШОП, и показаться очному неврологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?