ТЯЖЕСТЬ В ЗАТЫЛКЕ

№1049729 Тяжесть в затылке
Ольга Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте! Меня 5 лет беспокоит тяжесть в затылке и верхней задней поверхности шеи, последнее время начала болеть трапецевидная мышца когда стою или хожу. Началось все когда я много времени проводила за компьютером, работала за ним и писала диплом после, в какой-то момент я почувстовала что мне сложно держать голову, что-то было не так с мыщцами шеи, их хотелось расслабить, но когда я расслабляла голова запрокидывалась назад. Поэтому несколько дней я проходила в воротнике, как только это началось возникло головокружение и чувство тошноты, при ходьбе как будто укачивало, появилось мерцание в глазах 24\7. Такое состояние длилось неделю, потом осталось лишь напряжение и дискомфорт в шее и тяжесть в затылке ощущение будто затылок чем-то тугим перевязали в области соединения головы с шеей и состояние притупленного сознания. Если я пересижу за компьютером то появляется состояние нереальности, будто голова работает наполовину. Мерцание в глазах не проходит никогда, даже если глаза закрываю мерцает. К врачам хожу все эти 5 лет, но безрезультатно. не знаю что делать. Была у массажиста, делела электофорез, мануальный тер. вправлял подвывих атланта, но вот состояние совсем не улучшается. Посоветуйте что можно сделать и в чем причина. Рентген нормальный подвывиха теперь нет, дуплексное сканирование вен и артерий головы норма, а ээг показало недостаточное кровообращение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Боюсь что у консультантов просто нет конкретной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже имел место осмотр и обследование у очного врача, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных (клинических) исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о дополнительных методах диагностики, и о тактике лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей полной вводной информацией, не зная результатов вашего обследования, не есть задача для врача-консультанта, консультирующего по обезличенной интернет-переписке!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ - не имеет отношения к кровообращению. Вправление подвывиха - процедура весьма непростая. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника - это более информативное исследование.