ТЯЖЕСТЬ В ЗАТЫЛКЕ

№1049729 Тяжесть в затылке
Ольга Жен., 29 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
28.06.2019 19:40
Здравствуйте! Меня 5 лет беспокоит тяжесть в затылке и верхней задней поверхности шеи, последнее время начала болеть трапецевидная мышца когда стою или хожу. Началось все когда я много времени проводила за компьютером, работала за ним и писала диплом после, в какой-то момент я почувстовала что мне сложно держать голову, что-то было не так с мыщцами шеи, их хотелось расслабить, но когда я расслабляла голова запрокидывалась назад. Поэтому несколько дней я проходила в воротнике, как только это началось возникло головокружение и чувство тошноты, при ходьбе как будто укачивало, появилось мерцание в глазах 24\7. Такое состояние длилось неделю, потом осталось лишь напряжение и дискомфорт в шее и тяжесть в затылке ощущение будто затылок чем-то тугим перевязали в области соединения головы с шеей и состояние притупленного сознания. Если я пересижу за компьютером то появляется состояние нереальности, будто голова работает наполовину. Мерцание в глазах не проходит никогда, даже если глаза закрываю мерцает. К врачам хожу все эти 5 лет, но безрезультатно. не знаю что делать. Была у массажиста, делела электофорез, мануальный тер. вправлял подвывих атланта, но вот состояние совсем не улучшается. Посоветуйте что можно сделать и в чем причина. Рентген нормальный подвывиха теперь нет, дуплексное сканирование вен и артерий головы норма, а ээг показало недостаточное кровообращение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Боюсь что у консультантов просто нет конкретной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже имел место осмотр и обследование у очного врача, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных (клинических) исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о дополнительных методах диагностики, и о тактике лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей полной вводной информацией, не зная результатов вашего обследования, не есть задача для врача-консультанта, консультирующего по обезличенной интернет-переписке!
Время создания: 29 Июня 2019 09:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ - не имеет отношения к кровообращению. Вправление подвывиха - процедура весьма непростая. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника - это более информативное исследование. 
Время создания: 29 Июня 2019 11:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (москва) | 29.06.2019 09:21
Складывается впечатление, что вы и не читали вопрос, потому что там написано об исследованиях, а именно рентген, ээг, Узи
   
Я внимательно прочитал ваш вопрос, и не нашел главного - диагноза от очного врача! Что касается ЭЭГ-исследования, то оно призвано показать пароксизмальную (эпилептиформную) активность головного мозга, и НИКОГДА не показывает "недостаточность" кровообращения. Рентген и УЗИ не информативны при остеохондрозе, информацию даст только МРТ-исследование ШОП.
      
Ольга | (москва) | 04.07.2019 21:53
МРТ- исследование со слов врачей не показано. Диагнозов от очного врача нет, все пальцем в небо исходя из жалоб. Был бы диагноз с него бы и начала. Сейчас снова все мышцы напряжены верх шеи и затылок. Это происходит только от работы за компьютером. Когда не работала с пол года все прошло, сейчас устроилась на новую опять все назад вернулось. Заметила что когда сижу напрягаю эту область и плечи еще, расслабленно сижу только когда внимание на это обращаю, но стоит включиться в работу через секунду снова напряжено. Несколько дней и появляется постоянное напряжение в мышцах и тяжесть. Как можно снять такое состояние?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.08.2016
12:20
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
21.05.2012
18:58
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
26.11.2016
12:12
Рафаэль :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
13.01.2019
11:51
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
05.06.2015
19:59
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.04.2017
19:43
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.11.2016
22:55
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.08.2015
13:03
Евгений Саянок :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.05.2012
19:44
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.06.2013
12:59
Lena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0