ТИА В ВББ

№1049893 ТИА в ВББ
Светлана Жен., 55 лет. Россия Ярославль
Гость (не зарегистрирован)
01.07.2019 15:54
Добрый день! Мне был поставлен диагноз ТИА в ВВБ. 7 дней отлежала в стационаре, где ставили капельницы с мексидолом и магнезией. По результатам обследования - остеохондроз шейного отдела позвоночника, по КТ ГМ - очагов нет, по УЗИ сосудов головы и шеи - бляшки в сонных артериях 20-25% без стенозирования, извитость артерий без стенозирующего эффекта. Стенозов нет. Во время приступа давление было 160/100, потом быстро нормализовалось. Сильно кружилась голова, как в центрифуге, очень сильно, не могла встать и открыть глаза. Увезли в больницу на носилках! Головокружение продолжалось долго, с часу ночи до 10 утра. Потом была очень сильная слабость и усталость в течение недели. Больше ничего не было, пробы все выполняла правильно. Перед приступом была очень болая нагрузка на работе и дома, много приходилось работать за компьютером. 5 лет назад был такой же приступ, но диагноз так и не поставили. Ставили и ДППГ, и болезнь Меньера, и нейронит, и базиллярную недостаточность. Мне не совсем понятно, что со мной? Какие обследования можно пройти, и как не повторить приступ? С анализами крови все в порядке, кроме холестерина. Он повышен - 7. Сейчас стала принимать аторис. Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Врач-невролог
Здравствуйте! Для уточнения причин головокружения рекомендую посетить отоневролога и выполнить вестибулометрию. Контролируйте АД, принимайте гипотензивные препараты по назначению кардиолога. Рекомендую курсовой прием препарата глиатилин по одной капсуле три раза в день на три месяца, улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы, положительно влияет на эмоциональную сферу, улучшает память. Принимайте аторис, контроль липидного профиля крови. Выполняйте вестибулярную гимнастику, гимнастику Брандта-Дароффа. Нормализуйте режим труда и отдыха, и, конечно, золотое правило - избегайте стрессов. 
Время создания: 01 Июля 2019 20:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам назначено вполне квалифицированное и грамотное лечение. Но терапевтическую тактику придется поменять, если подтвердится ДППГ.
Время создания: 02 Июля 2019 11:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (1)
(Гость) Светлана 01.07.2019 21:37
Большое спасибо за быстрый ответ! У отоневролога я была, болезнь Меньера он отвергает. Сейчас принимаю мексидол и бетасерк. Аторис принимаю тоже, гипотензивные препараты - постоянно. Этого достаточно? А когда можно начинать делать гимнастику? И подходит ли гимнастика для шеи доктора Шишонина А. Ю.? В чем причина головокружения? Опасно ли это?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2015
20:35
Лариса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0