КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ 10 ММ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ.
№1049990 Киста прозрачной перегородки 10 мм у ребенка 7 лет.
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Сыктывкар
02.07.2019 21:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста ходили на КТ с ребенком 7 лет (мальчик), заключение киста прозрачной перегородки 10 мм. Раньше КТ не делали. После рождения делали УЗИ ставили диагноз киста размер около 2 мм. Получается что киста растёт. Что делать в таком случае?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование? Есть ли жалобы?
Время создания: 03 Июля 2019 09:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста является вариантом нормы. и не требует никакого лечения!
Время создания: 03 Июля 2019 11:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.
Время создания: 22 Августа 2019 10:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Какие жалобы (кроме кисты)
Время создания: 18 Сентября 2019 15:12