ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1050156 Идиопатическая Внутричерепная Гипертензия
Олег Муж., 18 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Мне сказали что у меня ликворогипертензионный синдром. У меня головная боль, а также есть чувство - как будто давит в глазах...Зрение как-то чуть поменялось, фокусация и реакция не та...Не могу долго находиться на улице, давит в голове, а на ярком освещение - также начинает тошнить...Вот сидел в парикмахерской, и начало давить в голове, глазах...И тошнота при этом давлении в голове...Мне назначили капельницу на 5 дней, а также укол. Что ещё мне поможет? Спорт? Бассейн? Массаж?
И ещё...Сижу за компьютером - начинают давить глаза, хотя раньше такого не было. Это из-за ВЧД. Компьютер сильно будет вредить моему лечению ликворогипертензионного синдрома?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы проходили какое-либо обследование по этому поводу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Недостаточно информации.