ВОЗМОЖНО МИОКЛОНУС МЯГКОГО НЕБА И СРЕДНЕГО УХА?

№1052580 Возможно миоклонус мягкого неба и среднего уха?
Елена Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте! Прошу прощения за повторную публикацию, но дело в том, что мне уже совсем НЕВЫНОСИМО терпеть. ИСТЕРИКА почти каждый день. Я уже писала, что у меня достаточно давно проявляются ушные шумы, которые носят переменный характер. После того, как сходила к врачу лора, а потом уже неврологу, мне назначили МРТ головного мозга и пить Пикамилон 50мг по 1 таб 2 раза в сутки 1 мес в 8ч и 15ч. Выявили какой-то сосудистый очаг. Для более точного диагноза сказали делать МРТ головного мозга с контрастированием. «В белом веществе правой теменной доли, субкортикально в поверхностных и глубоких отделах, определяются три очага, неправильной формы, со склонностью к слиянию, размерами 7х4мм, 11х5мм, 8х5мм, с гиперинтенсивным сигналом на Т2-взвешенных изображениях и программах FLAIR, не накапливающие контрастный препарат.Патологического накопления контрастного препарата в веществе головного мозга не определяется. Заключение: МРТ картина очагов в субкортикальных отделах правой теменной доли могут соответствовать проявлениям церебрального васкулита».
После осмотра неврологом заключения назначила мемоплант 80мг по 1 таб 2 раза в сутки после еды в 8ч и 20ч, курс 2 месяца для лечения тиннитуса. С антидепрессивной и седстивной целью:капс Ноофен 250мг по 1 капс 1 раз в сутки в 20ч 7 дней, затем 2 раза в сутки в 15ч и 20ч курс 1 месяц. С нейропротективной целью в связи с наличием гиподенсивных очагов: раствор церебролизина 10мл в/в струйно медленно, курс 10 дн. Прочие рекомендации: консультация лора, аудиометрия. Консультация ревматолога после дообследования у терапевта(повторить РФ, АСЛО, СРБ) МРТ с КУ через 6 месяцев при нормальных показателях мочевины и креатинина. Результаты: все нормально, кроме ревматоидного фактора 27,1 выше нормы.
Церебролизин 10 дней делала. Мемоплант пью с 26 июля. Ноофен с 29 июля. Все регулярно. Но никаких улучшений нет. Стала замечать за собой, что мое мягкое небо сильно дергается, что порой невозможно сдержать, и вместе с тем этот ушной щелчок. До меня потом дошло, что все это время у меня были подергивания мягкого неба с звуком в ушах, но не всегда со звуком в ушах, редко и я списывала это на нервы, а сейчас вообще невозможно и разговаривать сложно и глотать иногда. Не знаю, как на работу дальше буду ходить и не знаю, что делать дальше. Крыша едет только так. К ревматологу сходила, но про подергивания не рассказывала, потому что тогда они меня сильно не беспокоили. Назначила анализы АНЦА, АНФ, АТ к протеиназе-3 и миелопероксидазе, АТ к ДНК. Буду делать 13, будет готово только через 2 недели. Пожалуйста, помогите!!! Может есть что облегчит состояние: лекарства, травы, упражнения? Я буду продолжать свою историю до конца ЗДЕСЬ до конца, чтобы помочь врачам и пациентам с таким недугом. И я не случайно написала про миоклонус, потому что именно так я чувствую, что мой шум в ушах происходит, как будто кто-то дергает за мышцу, а слуховая труба щелкает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время, обращайтесь в профильный Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России, где этой проблемой занимаются профессионально и качественно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! как и после чего появились эти жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к опытному врачу психоневрологу в Москве, Владимиру Анатольевичу. Запишитесь на прием по тел +7495 1354402. Он однозначно разберется с этим вопросом и поможет Вам.
По Вашему письму очень сложно дать какой-то однозначный ответ. Тут несколько вариантов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лучше посетите центр оториноларингологии
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима консультация в ЛОР НИИ.