ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ?
№1052788 Помогите разобраться?
виталий Муж., 28 лет. россия реутов
12.08.2019 19:31
Скажите пожалуйста а энцефалит виден на МРТ??

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, на прямую не виден. Косвенные признаки могут быть замечены.
Время создания: 13 Августа 2019 08:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это будет мультипланарная МРТ с контрастным усилением, и в проекции FLAIR (ДВИ), то визуализация возможна.
Время создания: 13 Августа 2019 08:41