БОЛИ В РАЙОНЕ TH2-TH3

№1052853 Боли в районе Th2-Th3
Евгений Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!

Подтягивался на турнике с отягощениями. В верхней фазе движения хрустнул позвоночник в районе Th2-Th3 и появилась сильная боль. Через неделю боль стихла. Через месяц я попробовал подтягиваться без отягощений, боль вернулась опять. Ушла так же в течение нескольких дней. После этого я упражнялся со скакалкой и опять услышал хруст, и снова стало болеть в той же области. Локализация боли где-то в районе остистого отростка, больше с левой стороны, отдает в мышцы, усиливается при поворотах шеи влево или вправо, или отклонении назад.

Ранее с такой проблемой не сталкивался, несмотря на остеохондроз.

Приложил заключение МРТ после возникновения симптомов. Какие ещё исследования стоит сделать? Как избежать рецидивов по данной проблеме?

Спасибо.

https://b.radikal.ru/b40/1908/93/9066767a8374.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1908/4b/203850d4e7b2.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Вышлите мне на имэйл архив дисков МРТ - отвечу более предметно. Если есть МРТ до ЭТОГО - высылайте! Очень важно сравнить!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скакалка, турник, бег, прыжки, велосипед - всё, где есть осевая нагрузка - Вам противопоказаны. Можно бассейн.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите любую осевую нагрузку на позвоночник, которая вам противопоказана.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Без осевой нагрузки физкультура полезна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ, учитывая описанную ситуацию выполните МСКТ (исключить или подтвердить костные повреждения).