ГРЫЖА ДИСКА L5-S1 9ММ

№105378 Грыжа диска L5-S1 9мм
Евгения Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!Мне 22 года. С 5 лет занимаюсь танцами, сейчас профессионально. 1.5 месяца назад сильно заболела спина в пояснице, потом боль захватила бедро, и всю левую ногу. Онемение в стопе, голени и под коленом. Не поднимается пятка левой ноги. Стало больно ходить, сделала МРТ: Поясничный лордоз сглажен, почти выпрямлен. Оределяются дистрофические изменения в дисках L4-5, L5-S1 в виде снижения высоты, неоднородности МР сигнала и пролабирования фиброзного кольца в просвет позвоночного канала на 3 мм, 9 мм. Диск L5-S1 пролабирует парамедианно слева, компремируя дуральный мешок. Высота тел позвонков сохранена, смежные рентгенуглы тел L1-S1 позвонков удлинены. Склероз субхондральных отделов тел L5-S1 позвонков. Эпидуральная клетчатка на L4-S1 реактивно утлщена до 5 мм. МР сигнал от структур спинного мозга не изменен. Анатомическая ширина позвоночного канала 14 мм.
Выписали мильгамму уколами, мовесил уколы, свечи, таблетки, вольтарен эмульгель, жесткий корсет когда стою. Практически весь курс сделала, ничего не помогает, ночами очень плохо сплю из-за болей, больно опираться на левую ногу, ходить, находиться в вертикальном положении больше 4 мин. не могу. Вопрос: Как лечиться, операцию не хочу делать, через 3 недели надо диплом защищать, с июня учеба в америке в танцевальной школе. Как быстрее восстановиться? Что делать?!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам поможет только операция, а если будете тянуть, то останетесь инвалидом.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
По хорошему, то, что Вы описываете - это 100% показания к операции. Существует риск гибели нервных структур из-за сдавления. Ваши опасения и планы понятны. Могу предложить следующее: Вы госпитализируетесь к нам в клинику, мы пытаемся поправить состояние (возможности для этого все есть), но если будет ухудшение, а такое возможно, то предложим оперативное лечение. Вы можете связаться со мной по эл.почте nb.spbnipni@inbox.ru для уточнения подробностей.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходима срочная операция, иначе о танцах придется забыть навсегда.