МИКРОИНСУЛЬТ (ТИА)?

№1055416 Микроинсульт (тиа)?
Евгений Муж., 32 лет. Россия Cанкт-Петербург
Вчера во время велопрогулки почувствовал себя плохо. Закружилась голова, произошло расстройства зрения и появилось чувство, что сейчас упаду в обморок. Немного начало мутить. Еле добрался до дома пешком. Шел где то час. По возвращению домой давление было 145/97. Посидел 10 мин. Перемерил. Давление стало 135/90. Ранее мне был поставлен диагноз эссенциальная АГ 1 степени. Лечусь престариумом 5мг с утра. Сегодня целый день тянет и ноет нога, мне кажется, что и рука тоже немного ноет и ощущение как-будто немного ее отлежал. Сегодня в течении дня АД было следующим. Утро: 138/90, день: 123/78, вечер: 133/90.
Вопрос: мог ли у меня вчера произойти микроинсульт? Необходимо сделать МРТ или ещё что-то?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, так на практике себя проявляет паническое расстройство, а не ОНМК. Не запускайте невроз, чем раньше вы его преодолеете, тем меньше он угробит качество вашей жизни. Поработайте над устранением этой проблемы, с толковым врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомнительно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу. Нужен осмотр этим специалистом. Кроме этого, нужно проконтролировать давление. Нужно регулярно, каждый день (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию о его уровне.