СППМ ИЛИ СРК?

№1055432 Сппм или срк?
Лида Жен., 46 лет. Орск
Здравствуйте,у меня боль в паху справа,ниже аппендикса. Год назад появилась аналогичная боль,я неотложку вызывала,была у проктолога,2 гинеколога, узи и т д, врач с неотложки сказал боль в животе от слабой спины. Пошла сделала рентген, да, там много чего нехорошего. Но боль не проходила,в итоге поехала к остеопату, он сразу сказал- сильный спазм подвздошно поясничной мышцы. Показал упражнения какие,месяца через 3 прошло. Кишечник тоже был спазмирован. На сегодняшний день симптомы похожие. И при положение тела боль меняется. Например, если иду,боль уходит, остается дискомфорт, если лежу на боку поджав ноги - болит,если сижу - болит, встаю- боль уходит. Массирую больное место тоже проходит полностью. Скажите пожалуйста, на сппм похоже или срк?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и УЗИ органов малого таза выполняли? Прикрепите к вопросу результаты исследований (протоколы с описанием и заключением), чтобы не заниматься гаданиями и предположениями.