МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1056153 МРТ головного мозга
Карина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Расшифруйте мрт мозга
Расшифруйте пожалуйста при,напишу в кратце на МР томограммах справа в проекции внутренней капсулы визуализируеься еденичный очаг 0,2см повышенного МР сигнала в Т2В/И и FLAIR. В остальном патологии нет. Далее на МР ангиограммах выполненых в режиме 3D TOF отмечается уменьшение калибра и снижение МР сигнала от правой ПА в сегменте V3 V4 а так же от левой передней мозговой артерии в предкоммуникационной части сегмент А1,за счет относительного снижения кровотока, других патологий не выявленно. Мне 30лет. Из симптомов легкие головные боли,немного при движении когда иду или что то делаю потрухивает голову,руки,давление 100 на 70,координация движении нарушена,слабость в руках и ногах. В заключение написано очаг вероятно сосудистого генеза. Скажите что это за очаг? И что с сосудами? И как это лечится? Из томографии шейного отдела позвоночника протрузия дисков с5 с6,гиполордоз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия (сосудистого генеза). Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечнососудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и, разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследований полностью.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.