ДАВИТ ГОЛОВА

№1056454 давит голова
Антон Муж., 30 лет. пятигорск
доброй ночи,уже четвертый день подряд давит голова виски,скулы напряженные до предела,глаза как будто выпучиваются,в общем мерзкое состояние,временами давит вообще сильно,вот сегодня например в течении дня вообще не отпустило,есть такое легкое недомогание в виде чиханий небольшого кашля,температуры нет,в 2013 году обнаружили кисту в верхнечелюстной пазухе 2.6мм,ничего с ней не делал до сих пор,проверял давление,думал из за давления давит,давление 120/70,так же давило в прошлом году,тогда я проверял сосуды шеи и головы,их показатели тоже были в норме на то время,скажите пожалуйста почему может голова давить,как с ней бороться,может это из за шеи,хотя шея у меня не болит,вот как просыпаюсь ничего не болит ничего не давит,как встану,похожу чуток,начинается,и на весь день,цитрамон не помог,спасибо вам
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Это возможно только тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли проблемы с носовым дыханием? Можете уточнить - после чего появились эти ощущения, что им предшествовало?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, по Вашему описанию, можно эти жалобы подвести под десяток различных патологий. Это с какой стороны посмотреть. ЛОР скажет одно, невролог - найдет своё, психиатр или психотерапевт обязательно натянет на свои проблемы, и т.д. Все зависит от того, к какому специалисту Вы обратитесь, особенно если это обращение будет заочным, по интернету.
Реально - нужен очный осмотр. Нужно Вас осмотреть, разобраться в истинных причинах. Без очного осмотра можно наворотить слишком много такого, что потом исправить будет очень и очень сложно.
Ищите грамотного специалиста. Я бы посоветовал терапевта для начала. Есть хорошие терапевты, только найти нужно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с осмотра терапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма. Причину нужно искать не в сосудах
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр терапевта, невролога