МИДОКАЛМ( КАЛМИРЕКС)

№1056997 Мидокалм( калмирекс)
Elena Жен., 34 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте) У меня ужасные боли в шейном отделе! Мрт показала остеохондроз и протрузии 6-7 позв. Мне второй раз неврологи прописывают мидокалм или колмирекс уколы! Мне от них очень плохо! На 4 день началась ночью сердцебиение горели все мышцы от плеч до локтя(как феналгоном намазали) бессонница! Болит именно сам позвоночник! Подскажите почему такая реакция???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как и большинство лекарственных средств, миорелаксант Мидокалм - тоже имеет свои побочные эффекты, среди которых чаще встречаются следующие реакции:
- Рвота, тошнота, дискомфорт в животе.
- Артериальная гипотензия, мышечная слабость.
- Головная боль, усталость.
- Крапивница, отёк, эритема, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилактический шок.
Если вам препарат не подходит, и проявляет свои побочные реакции, нужно обратиться к вашему врачу, и найти ему адекватную замену, это вполне осуществимая задача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это может быть реакция на препараты. Обратитесь к лечащему врачу и обсудите ситуацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Скорее всего проблема в неверной диагностике.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Согласен с Андрей Аркадьевичем. Смените невролога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Онкологии нет, но врача потребуется сменить
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Может быть индивидуальная непереносимость препаратов.