УМЕРЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ ,СМЕШАННЫЙ ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ ,ПП ЦНС РЕБЁНКУ 6 МЕСЯЦЕВ!

№1057424 Умеренная гидроцефалия ,смешанный гидроцефальный синдром ,ПП ЦНС ребёнку 6 месяцев!
Владислава Жен., 28 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте ,моему сыну 5 месяцев две недели ,в 3 месяца попали на плановый приём к другому педиатру (наш был в отпуске )врач при измерениях головы сказала , что больше нормы ,родился сын 52-35-34 вес 3500 по Апгар 8/9 в три месяца окружность головы 41 ,грудь 42, вес 6500 рост 63 ,отправили к невропатологу ,сделали нейрлслнографию ,приложила фото результатов в три месяца УЗИ и в 5 месяцев ,назначили диакарб+панангин и энцефабол пить ВДВ месяца ,от припаратов ребёнок плакал ,прошли курс массажей ,через два месяца повторное УЗИ +невропатолог ,сказали присутствуют псевдокисты,увеличение желудочков ,диагноз умеренная гидроцефалия синдром мышечной дистонии ,ребёнок очень веселый ,косоглазия нет ,играет в погремушки ,кувыркается со спины на живот и обратно с 3,5 месяцев ,свободно лежит на животе опираясь на ручки ,пытается ползти ,отталкивается в положение на животе ,на все реагирует ,не отталкивается при опоре на ноги ,не пытается с положения лёжа на спине поднимать корпус ,в остальном все хорошо ,ребёнок спокойный ,всю ночь с рождения спит не просыпается даже на кормления ,с жкт все хорошо,глаза не выпячивает ,тремора конечностей и подбородка нет ,не срыгивает,не капризничает ,спокойный ребёнок ,который всегда улыбается ,играет в свои игрушки с интересом и гулит ,,подскажите как нам быть ?назначают очень сильные лекарства ,говорят что будет отсталым если не начать лечение ,роды были естественные ,на 41 неделе ,с момента отхождения вод(прокалывали) до родов 5 часов !Врач невропатолог говорит что последствия гипоксии ,в род доме ничего подобного не говорили ,я резус отрицательная ,сын положительный ,резус конфликта не было ,все было в норме !Все выписки и назначения прикладываю в фото !Пожалуйста подскажите как быть ,и так ли у нас все плохо действительно ?!Заранее огромное спасибо за отклик !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каких сильных лекарствах идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните название препаратов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нейропатологии и показаний к медикаментам не описано. Покажите ребенка другому! неврологу. См Неврология грудного возраста