ПОДСКАЖИТЕ
№1059145 Подскажите
Михаил Муж., 30 лет. Россия Москва
13.11.2019 08:28
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, боль в голове и пульсирование могут быть признаком аневризмы? Три года назад я делал МРТ, у меня ее не выявили.Постоянные стрессы могут привести к аневризмеч или это врождённое заболевание?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не могут. С истинной аневризмой в анамнезе, вы бы не писали на форуме, а были экстренно госпитализированы в отделение ОНМК!
Время создания: 13 Ноября 2019 12:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, судя по описанию, речь идет о постстрессовом состоянии. Это своеобразный срыв высшей нервной деятельности, он так часто проявляется. Нужна помощь головному мозгу в восстановлении.
Для правильного определения Вашего состояния рекомендую обратиться к психоневрологу.
В Москве советую проконсультироваться у Владимира Анатольевича +74951354402
Время создания: 13 Ноября 2019 13:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
"Постоянные стрессы могут привести к аневризмеч или это врождённое заболевание?" - нет, стрессы к развитию аневризм не приводят.
Время создания: 13 Ноября 2019 21:21