РАСПИРАЕТ ГОЛОВУ ПРИСТУПАМИ

№1059972 Распирает голову приступами
Рената Жен., 37 лет. Волгоград
Каждую осень происходят приступы которые не дают нормально жить и работать , не связаны они ни с положением головы, ни с чем, периодичность их тоже разная, приступ заключается в том что на фоне нормального состояния резко начинает распирать затылок, немного затрагивая челюсть, далее из глубины головы распирает череп доходит до пика и начинает отпускать , все это длится секунд 5-6, за ним сразу через несколько секунд идёт второй такой эпизод. Их всегда два, никогда не было 1 или 3. При этом сохранятся нормальное состояние у меня, давление не повышается, глаза не болят как при мигрени у некоторых , не слезятся , координация не нарушена, голова не кружится . Но страшно ужасно когда это происходит потому что сила неимоверная когда начинает распирать затылок и голову. Не болит голова а распирает так что уже больно становится. Не похоже на обычную головную боль даже сильную.В интернете ничего не нашла про это. Невролог ставит кластерные боли, но симптомы не похожи. Пью по ее назначению второй день. индометацин по 2 таблетки 3 раза в день, карпамазепин 1/2 т 3р в день и на ночь тералтджен. Приступы сохраняются такие же. Мрт головы в норме, только дистания сосудов , мрт шеи 2 протрузии, узи сосудов шеи и головы в норме . Что со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описанной вами выше симптоматики, наиболее вероятно что речь идет о сочетанной хронической головной боли напряжения и цервикогенной кластерной (пучковой) головной боли. Я бы посоветовал вам сразу обратиться к узкому специалисту - неврологу-цефалгологу, поскольку терапевтический подход в этом случае должен быть комплексным и строго индивидуальным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие исследования по этому поводу Вам проводились?