АТРОФИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА. КИСТОЗНАЯ ЭНЦЕФАЛОМАЛЯЦИЯ.
№1060047 Атрофия мозолистого тела. Кистозная энцефаломаляция.
Дисана Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
25.11.2019 17:49
https://b.radikal.ru/b15/1911/23/cac291688ddf.jpg
Результат мрт. Нам 1,5 месяца. По нсг желудочки были разширены, думали про гидроцефалию и лечили диакарбом и аспаркамом. Дальнейшее лечение? Какие прогнозы? Есть шанс восстановить.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти находки никаких последствий иметь не будут. Собственно, это даже и не диагноз, а вариант развития. В современном представлении это рассматривается как вариант нормы. Все восстановится самостоятельно, вместе с возрастными изменениями. Нужно только немного подождать. А данных за гидроцефалию НЕТ!
Время создания: 26 Ноября 2019 12:36